Грабитель зашел в помещение и передал кассиру записку с требованием отдать деньги. После того, как требование было выполнено, он покинул банк.

Следующее ограбление было совершено двумя вооруженными мужчинами. Во время налета не было произведено ни одного выстрела. Еще один вооруженный налет был осуществлен на банк (Compass Bank), который находится в 40 метрах от местного управления полиции. По словам свидетеля, когда преступник покидал офис банка, он выстрелил один раз в потолок.

Последнее ограбление произошло в 14:30 по местному времени. Мужчина, которого засняла камера слежения, передал кассиру записку с требованием денег, угрожая оружием, которое, однако, не было показано.

Как заявил представитель ФБР, на данный момент следствие не располагает данными о том, что ограбления были связаны между собой.

Напомним, в декабре 2011 г. в Донецке произошла серия ограблений банков. 8 декабря двое неизвестных в масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, совершили нападение на отделение банка "Капитал", расположенное в Калининском районе Донецка. Преступники завладели денежными средствами. Пострадавших не было. Позже сотрудники МВД задержали троих подозреваемых в этом ограблении.

12 декабря в городе совершено вооруженное нападение на отделение банка Credit Agricole расположенное на бул.Шевченко, 86. В результате нападения три человека получили ранения. Грабителям удалось похитить 900 тыс. грн, 30 тыс. долл., 19 тыс. евро и 400 тыс. российских рублей.

29 декабря в результате ограбления банка в центре Донецка погибли пять человек. Ограбление было совершено в отделении "Приватбанка" по пр.Театральному, 21. Позже задержали троих подозреваемых.

РБК-Украина