Это подтвердил представитель Управления по делам гражданской авиации Пакистана.

Boeing 737, выполнявший рейс Карачи - Исламабад, упал после полутора часов полета в 18:40 по местному времени (16:40 по киевскому времени) недалеко от города Равалпинди. Самолет принадлежал пакистанской авиакомпании Bhoja Airline. На борту находились 118 пассажиров и 9 членов экипажа.

Крушение произошло в непосредственной близости от авиабазы Чаклала, примыкающей к аэропорту Исламабада. По предварительным данным, причиной катастрофы могли стать плохие погодные условия.

Управление по делам гражданской авиации Пакистана подтвердило факт крушения самолета. На месте трагедии работают бригады спасателей.

Между тем, представители Управления гражданской авиации Пакистана заявили, что пилоты самолета получили от диспетчеров разрешение на посадку, однако затем связь с ними прервалась. На военно-воздушной базе введен режим чрезвычайного положения.

Информация продолжает поступать.

Boeing 737 - наиболее популярный в мире узкофюзеляжный реактивный пассажирский самолет. Это самый массово производимый лайнер за всю историю пассажирского авиастроения. Всего по состоянию на 6 февраля 2012г. в различных авиаинцидентах было потеряно 163 самолета, в авиакатастрофах с участием Boeing 737 погибли почти 4 тыс. человек.

Напомним, в июле 2010 г. в Пакистане произошла крупнейшая за всю историю страны авиакатастрофа, унесшая жизни 152 человек. Выполнявший рейс из Карачи в Исламабад самолет Airbus А321 местной авиакомпании AirBlue, заходя на посадку, врезался в гору Маргалла близ пакистанской столицы. Выживших в результате катастрофы не было.

РБК-Украина