Водители маршрутки и грузовика не пострадали.

По словам заместителя начальника ГАИ и Запорожской области Малхази Хидашели, сейчас правоохранители выясняют, кто виноват в аварии.

В начале января во Львовской области произошло столкновение рейсового автобуса следованием "Добротвор-Львов" с деревом. В результате ДТП пострадали 25 человек.

Предыдущее резонансное дорожно-транспортное происшествие произошло в декабре 2011 г. в Советском районе г. Макеевки. Тогда водитель микроавтобуса "ГАЗ-322132", не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части влево и совершил наезд на дерево. В результате ДТП, 52-летний водитель и 15 пассажиров "Газели" получили телесные повреждения.

За несколько дней до того в результате ДТП в Киеве пострадали 11 человек. Четыре человека, среди которых 12-летний школьник были госпитализированы, еще 7 человек после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой. Водитель груженой бетономешалки "КамАЗ" совершил наезд на маршрутку "Богдан", которая стояла на остановке, на которой на момент ДТП находились около тридцати человек. Водитель "КамАЗа" объяснил, что уснул за рулем.

РБК-Украина