Согласно данным чрезвычайных служб, обрушившаяся трибуна находилась за сценой. Сидения были установлены на металлической конструкции, наибольшее расстояние от них до пола составляло 1,5 м.

"Пострадавшие с травмами ног и головы уже доставлены в больницы для оказания медицинской помощи. Оргкомитет сообщил о временной отмене концерта и его переносе на вечер 19 февраля 2012 г.", - отмечает госинформгагентство.

Полгода назад, в июле 2011 г. обрушились конструкции стадиона "Гролс Велте", домашней арены голландского футбольного клуба "Твенте". В результате трагедии погиб 1 человек, еще 14 пострадали. В момент инцидента на стадионе находились только рабочие. Выяснилось, что при проведении строительных работ несущие балки не выдержали перегрузки. После реконструкции вместимость стадиона должна была увеличиться до 40 тыс. человек.

В сентябре прошлого года в США на авиашоу в разбился самолет. Лайнер времен Второй Мировой войны упал на импровизированные трибуны. Погиб пилот, еще несколько человек, около 75 зрителей получили травмы различной степени тяжести.

Позже, в октябре 2011 г. в Киеве загорелась крыша стадиона "Олимпийский", на котором должен состояться финал чемпионата Европы по футболу 2012 г. Инцидент произошел во время церемонии открытия спортивного сооружения, в присутствии примерно 70 тыс. зрителей. После пиротехнического шоу воспламенились элементы конструкции освещения над VIP-ложей. С помощью огнетушителей пожар оперативно ликвидировали, церемонию открытия стадиона не прерывали.

РБК-Украина