м. Спустя час возгорание удалось локализовать, в настоящий момент работы по ликвидации пожара продолжаются.

Первоначально сообщалось, что в результате пожара пострадали 10 человек, однако позже число потерпевших увеличилось. Как установили дознаватели, причиной возгорания стал взрыв газового баллона.

Аналогичный инцидент произошел в здании химчистки в подмосковных Люберцах 4 февраля. Тогда взрыв баллона с газом стал причиной пожара, в результате которого пострадали 6 человек. К счастью, возгорание удалось быстро потушить, никто не погиб. Все потерпевшие были госпитализированы.

Год назад в Казани, Республика Татарстан, в результате пожара в пивном пабе "Лепрекон" погибли четыре человека.

В 2099 г. в клубе "Хромая лошадь" в Перми произошел пожар. По версии следствия, причиной трагедии стали фейерверк и нарушения правил пожарной безопасности при оформлении помещения. В рамках уголовного дела о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" следствие признало погибшими и пострадавшими 234 человека. Четырем арестованным по делу о пожаре в Перми предъявлены обвинения.

Двумя годами ранее, в 2007 г. в Луганске из-за нарушения правил пожарной безопасности произошел взрыв в ресторане "Суп-Хауз". На месте погибли две женщины, еще трое умерли впоследствии в больнице. Серьезные ожоги получил семилетний мальчик.

РБК-Украина