О цели взлома не сообщается.

В свою очередь, представители ЦРУ сообщили, что сайт службы не был взломан и ценная информация находится в безопасности.

В феврале хакеры выложили в сеть телефонный разговор между представителями ФБР и британской полиции, в котором обсуждалось, что можно предпринять против интернет-взломщиков.

За последние месяцы хакеры из группировки Anonymous взломали сайты Президента Франции Николя Саркози и Нью-Йоркской фондовой биржи, полиции США и почтовой переписки тысяч сотрудников ООН. На днях программисты рапортовали о новом "успехе": им удалось взломать электронную почту Президента Сирии Башара Асада.

Отметим, что членов группировки Anonymous обвиняют в нарушении работы интернет-ресурсов Скотленд-Ярда и платежной системы PayPal, атаку на которую они провели в знак протеста против закрытия возможности перечисления средств в поддержку ресурса WikiLeaks. Кроме того, хакерам удалось взломать ряд серверов НАТО.

Напомним, 3 февраля с.г. производитель антивирусов McAfee объявил об обнаружении хакерского центра, который на протяжении пяти лет осуществлял атаки на ООН, МОК, а также государственные учреждения США и других стран.

РБК-Украина