Столкновения произошли в городе Порт-Саид после матча лидера первенства, каирской команды "Аль-Ахли", и "Аль-Масри" из Порт-Саида, окончившегося со счетом 1:3.

На видеокадрах, показанных египетским телеканалом, видно, как болельщики выбегают на поле и преследуют игроков "Аль-Ахли".

"Аль-Ахли" и "Аль-Масри" имеют долгую историю ожесточенного соперничества. Одной из причин столь большого числа погибших может быть тот факт, что полиция в Египте оказалась менее бдительной, чем была до прошлогодней революции.

После сообщений об эпизодах насилия в Порт-Саиде был отменен футбольный матч в Каире.

Напомним, что в мае 2011 г. произошел похожий, но менее масштабный инцидент, когда в массовой драке футбольных фанатов в Нитерое, пригороде Рио-де-Жанейро, погибли по меньшей мере четыре человека, еще шестеро пострадали.

Болельщики были застрелены неизвестным, который подъехал на автомобиле в разгар драки и открыл стрельбу по толпе. По данным полиции, в ходе инцидента были задержаны более 80 человек.

Побоище между фанатами клубов Фламенго и Васко произошло до начала финального матча за Кубок Рио, который является вторым этапом чемпионата штата Рио-де-Жанейро.

РБК-Украина