Кроме того, полиция арестовала более 60 человек, обвиняемых в изготовлении и использовании петард слишком большой мощности, которые запрещены в стране.

Согласно филиппинским традициям, местное население устраивает шумные и яркие фейерверки для того, чтобы отпугнуть в новом году злых духов и неудачу.

Вчера сообщалось, что в результате использования фейерверков и другой пиротехники на Филиппинах были ранены около 200 человек. Более половины пострадавших - дети.  Сообщается, что полицейским под угрозой увольнения или уголовного наказания запрещено применять табельное оружие не по назначению.

Напомним, вчера в Запорожской области от взрыва фейерверка пострадали три ребенка. Инцидент произошел накануне в 20:50 в селе Лиманское. Во время запуска разорвалось тридцатизарядное устройство для фейерверка, которое было обложено камнями. Обломки камней попали в трех детей одиннадцати, семи и четырех лет. Они госпитализированы в состоянии средней степени тяжести в Якимовскую центральную районную больницу.

Отметим, судя по сводкам МВД и МЧС, в Украине новогодняя ночь прошла относительно спокойно. Сообщений о чрезвычайных ситуациях пока что не поступало.

РБК-Украина