При этом сообщений о масштабных разрушениях пока не поступало. Так, по заявлению мэра Мехико Марсело Эбрарда, в некоторых районах столицы произошли сбои в электроснабжении, но сильных разрушений нет. Наиболее всего пострадал Ингуала, расположенный неподалеку от эпицентра землетрясения. Власти города подтверждают факт обрушения нескольких зданий.

Землетрясение магнитудой 6,5 произошло сегодня в юго-западном мексиканском штате Герреро. Эпицентр землетрясения был в 42 км от города Ингуала, очаг располагался на глубине 65 км. Подземные толчки были зафиксированы в том числе и в Мехико, расположенном в 166 км от эпицентра. В целом, сообщается, что толчки ощущались в 9 штатах Мексики.

Ранее сообщалось, что землетрясение вызвало панику среди населения. Так, в городе Кондеса люди выбежали из домов, многие из них плакали от ужаса. На одной из улиц женщины сели в круг, закрыли глаза и стали молиться.

Напомним, 3 декабря в Японии у берегов острова Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,3. Подземные толчки были зафиксированы в 60 км от столицы, г. Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 17,5 км. О жертвах и разрушениях не сообщалось.

24 ноября у побережья префектуры Фукусима на остове Хонсю произошло землетрясение магнитудой 5,9. Подземные толчки были зафиксированы в 101 км от административного центра префектуры, города Фукусима, и в 244 км от японской столицы Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 37,7 км.

Напомним, в марте 2011 г. в Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, после чего на побережье страны обрушилось цунами. Жертвами удара стихии стали около 20 тыс. человек. Кроме того, природные катаклизмы вызвали аварию на атомной электростанции "Фукусима-1", где произошло несколько взрывов и утечка радиации.

РБК-Украина