Среди погибших - дети в возрасте от девяти месяцев до двенадцати лет.

Представители Министерства транспорта ЮАР и представители правоохранительных органов выразили свои соболезнования семьям погибших и пообещали предпринять меры по предотвращению подобных ДТП в будущем. Оба водителя выжили. Обстоятельства трагедии уточняются.

Напомним, последняя масштабная авария произошля в ЮАР в мае. Тогда на окраине Йоханнесбурга столкнулись два поезда пригородного сообщения. Пострадали почти 900 человек.

3 декабря 33 человека погибли  в результате ДТП в Бразилии. В штате Байя на северо-востоке страны столкнулись автобус, перевозивший рубщиков сахарного тростника, и грузовик, в кузове которого находились строительные материалы.

27 ноября в результате автомобильной аварии на севере Ганы погибли 30 человек. Два пассажирских автобуса столкнулись неподалеку от г.Тамале после неудачной попытки одного из водителей совершить обгон по встречной полосе.

Также крупная авария произошла в Того. Там автобус, перевозивший футболистов одной из ведущих команд страны Etoile Filante ("Падающие звезды"), упал с обрыва и загорелся. В результате погибли не менее шести ведущих футболистов Того.

Крупная автомобильная авария произошла в тот же день в г.Дера-Газихан провинции Пенджаб в центральной части Пакистана. В результате как минимум 12 человек погибли, еще 40 получили ранения.

РБК-Украина