В результате инцидента здание начальной школы было сильно повреждено, передает Associated Press.

Как сообщили медики, люди погибли в результате отравления угарным газом, полученных травм или сильных ожогов. По меньшей мере, 10 человек были госпитализированы, из них пятеро получили ожоги высокой степени.

В настоящий момент неизвестно, что стало причиной крушения самолета. Следователи не исключают, что к трагедии могли привести технические неисправности машины. Они сообщили, что вскоре после взлета с одного из аэродромов столицы страны Манилы пилот самолета запросил разрешение на экстренную посадку, но машина разбилась, не долетев несколько сотен метров до аэродрома.

В настоящий момент на месте происшествия продолжают работать спасатели.

Напомним, 3 декабря на границе Красносельского района Санкт-Петербурга упал легкомоторный двухместный самолет Sierra. В результате падения погиб инструктор аэроклуба. Курсант, находившийся на борту, получил множественные ранения.

25 сентября в результате катастрофы самолета непальской авиакомпании Buddha Air погибли 18 человек, один пассажир выжил. СМИ сообщают о том, что перед падением в самолете был виден огонь. Известно, что он пытался совершить посадку в густом тумане.

17 сентября на авиашоу в американском штате Невада разбился самолет. Лайнер времен Второй Мировой войны упал на импровизированные трибуны. Погибло девять человек.

14 августа при крушении военного самолета в Анголе погибли, по меньшей мере, 30 человек, в том числе три генерала.

7 сентября 2011 г. под г. Ярославлем в РФ разбился самолет Як-42. На борту воздушного судна находилась хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль), которая летела в Белоруссию для участия в запланированном на 8 сентября 2011 г. матче с клубом "Динамо" (Минск).

22 августа в Польше в течение получаса разбились сразу два небольших самолета. Один из них упал на жилой дом в Кракове, среди погибших - трое детей.  

Днем ранее в канадской Арктике разбился "Боинг-737", совершавший чартерный рейс. На борту находились 15 человек, 12 из них при крушении погибли.

20 августа в английском Борнмуте во время авиационного фестиваля разбился самолет пилотажной группы Red Arrows ВВС Великобритании. Пилоту удалось вовремя выбраться из машины.

Напомним, в Украине 27 июля 2002 г. во время авиашоу на военном аэродроме Скнилов (Львов) в результате падения самолета Су-27 погибли 77 человек, среди них 28 детей. Еще 500 человек суд признал потерпевшими. 24 июня 2005 г. военный апелляционный суд Центрального региона во Львове объявил приговор шести летчикам. 25 февраля 2008 г. военный апелляционный суд Центрального региона начал рассмотрение уголовного дела по обвинению четырех генералов ВВС Украины, причастных к организации авиашоу на Скниловском аэродроме.11 июня суд их оправдал. 22 октября 2008 г. Верховный суд Украины оставил оправдательный приговор в силе.

РБК-Украина