Пострадавшим оказался фотокорреспондент одного из ведущих периодических печатных изданий Украины. Принятыми мерами на месте было установлено приметы подозреваемого. С многочисленными колото-резаными ранами лица пострадавшего госпитализировали в одну из больниц Киева. Во время операции он умер.

В ходе проведенных первоочередных следственно-оперативных мероприятий сотрудники милиции "по горячим следам" установили личность подозреваемого. Сейчас он задержан, с ним проводятся следственные действия. Во время драки подозреваемый также получил телесные повреждения. Установлено, что конфликт между потерпевшим и подозреваемым произошел на бытовой почве.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о преднамеренном убийстве. Ведется следствие", - говорится в сообщении МВД.

В то же время, как сообщают в Facebook коллеги погибшего, в 19:30 в понедельник его забрал его друг Александр Воскресенский из "Лео Клаба", где он брал интервью (с кем было интервью - неизвестно). Затем они поехали домой к Розвадовскому - на ул. Лаврскую (по данным правоохранительных органов он жил на Харьковском массиве). Дома Виталий Розвадовский оставил аппаратуру и поехал в редакцию "2000".

Позже, в 21:30 он созванивался с Воскресенским, однако на Харьковский массив он поехал со своим другом Ярославом Полушкиным. Там на них напали в подъезде. По некоторым данным, нападавшие искали "флешку". Сейчас "флешка" находится в милиции.

Сообщается также, что напротив дома, в подъезде которого было совершено нападение, находится больница "Красный хутор", где его отказались принять и отправили в другую.

Виталий Розвадовский умер от потери крови, Ярослав Полшукин находится в реанимации.

РБК-Украина