Раненые были доставлены в центральную больницу г.Тамале.

Сейчас ведется опознание погибших и расследование обстоятельств случившегося.

Также крупная авария произошла в Того. Там автобус, перевозивший футболистов одной из ведущих команд страны Etoile Filante ("Падающие звезды"), упал с обрыва и загорелся. В результате погибли не менее шести ведущих футболистов Того. Катастрофа произошла в 160 км к северу от столицы страны Ломе. Футболисты команды направлялись на матч, который должен был состояться в воскресенье, передает BBC.

По имеющейся информации, перед падением в пропасть у автобуса лопнула шина. Местные власти сообщают, что около 30 человек находятся в критическом состоянии.

Крупная автомобильная авария произошла сегодня ночью в г.Дера-Газихан провинции Пенджаб в центральной части Пакистана. В результате как минимум 12 человек погибли, еще 40 получили ранения, передает "Синьхуа" со ссылкой на местные СМИ.

По данным полиции, пассажирский автобус, направлявшийся в портовый город Карачи на юге Пакистана, столкнулся с грузовиком на одном из скоростных шоссе г.Дера-Газихан. Причина столкновения пока не установлена.

Сообщается, что на место аварии незамедлительно прибыли спасательные отряды и бригады врачей, однако оказание помощи пострадавшим осложнялось из-за плохой видимости ночью.

Крупные автомобильные аварии являются частым явлением на дорогах Пакистана. Чаще всего их причинами становятся нарушение правил дорожного движения, плохое состояние транспортных средств и дорожного покрытия, а также перегрузка общественного транспорта.

РБК-Украина