Напомним, позавчера в ДТП в Одесской области погибли три человека, еще двое госпитализированы с травмами и ожогами. Авария произошла возле села Егоровка Раздельнянского района на автодороге Одесса-Киев. Столкнулись два легковых автомобиля. Причины аварии выясняет милиция.

10 ноября громкое ДТП произошло в Киеве. "На перекрестке Крещатика и Прорезной около 18:00 произошла авария, в результате которой пострадали 9 автомобилей... В результате аварии пострадал работник ГАИ, который с предварительным диагнозом - перелом ноги госпитализирован", - сказал начальник ЦОС ГУ МВД Киева Владимир Полищук.

По его словам, предварительно виновник аварии - водитель автомобиля Bentley. Нарушитель промчался на запрещающий сигнал регулировщика по ул. Крещатик в сторону Бессарабки. В результате проезда на запрещающий сигнал столкнулся с автомобилем Mercedes, который ехал с Прорезной в сторону Майдана Независимости.

Напомним, 15 сентября в Киеве столкнулось также девять автомобилей. Пострадал один человек.

20 октября  в ДТП погиб городской глава Обухова Владимир Мельник. Он разбился на собственном автомобиле. Авария произошла на столичной трассе вблизи с.Таценки. Грузовик "Камаз" без включенных габаритных огней разворачивался на дороге. Городской глава не заметил машину и въехал в нее. Мельнику было 52 года. Мэром Обухова он был последние 13 лет (с 1998 г).

РБК-Украина