По данным "Красного креста", оползень накрыл по меньшей мере 14 домов. Стихийное бедствие затронуло, в частности, департаменты Кинлио и Кальдас на западе страны. В административном центре Кальдаса, городе Манисалес, оползень накрыл дом, в котором жили 32 семьи. В результате четыре человека погибли, судьба 28 остается неизвестной, сообщают представители Красного Креста.

В настоящее время Колумбия переживает один из худших сезонов дождей за свою историю, в результате которого пришлось эвакуировать около 250 тысяч человек. Метеорологи прогнозируют, что проливные дожди могут продолжаться еще на протяжении двух месяцев.

Напомним, в декабре прошлого года в результате оползня в департаменте Нариньо на юго-западе Колумбии погибли 13 человек.

Тогда под влиянием феномена Ла-Нина Колумбия переживала самую дождливую за последние 50 лет зиму. В результате ливневых дождей погибли 345 человек, более 2 млн человек пострадали от стихийных бедствий, около 1,3 миллиона гектаров земли оказались затопленными.

РБК-Украина