О состоянии выживших не сообщается.

По предварительным данным, авиакатастрофа произошла при взлете.

Вместе с тем уточняется, что самолет, производства бразильской фирмы Embraer, был приобретен совсем недавно специально для полетов высокопоставленных лиц.

Напомним, накануне на Тайване во время выполнения тренировочного полета разбились два истребителя. По информации Минобороны страны, во вторник вечером истребители F-5F и RF-5E вылетели с военной базы на востоке Тайваня. Спустя какое-то время они исчезли с экранов радаров.

7 сентября 2011 г. под г. Ярославлем в РФ разбился самолет Як-42. На борту воздушного судна находилась хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль), которая летела в Белоруссию для участия в запланированном на 8 сентября 2011 г. матче с клубом "Динамо" (Минск).

22 августа в Польше в течение получаса разбились сразу два небольших самолета. Один из них упал на жилой дом в Кракове, среди погибших - трое детей.  Еще один самолет упал недалеко от городка Новы Сонч на юге Польши. На борту находились два человека, возвращавшихся с авиационного фестиваля. Как выяснилось, самолет направлялся в Краков.

Днем ранее в канадской Арктике разбился "Боинг-737", совершавший чартерный рейс. На борту находились 15 человек, 12 из них при крушении погибли.

20 августа в английском Борнмуте во время авиационного фестиваля разбился самолет пилотажной группы Red Arrows ВВС Великобритании. Пилоту удалось вовремя выбраться из машины.

РБК-Украина