Один из составов находился в движении и от сильнейшего удара рухнул под откос.

"К сожалению, погибли шесть человек, около ста отправлены в больницы", - цитируют местные СМИ представителя спасательных служб Омара Браво.

Как сообщают медики, семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Это не первый случай столкновения пассажирских поездов в Аргентине в этом году. В феврале в результате ошибки машиниста, проехавшего на красный свет, столкнулись два поезда: погибли четыре человека, около 100 получили ранения. Еще одно ДТП произошло в апреле. Тогда в результате столкновения двух поездов получили ранения различной степени тяжести около 70 человек.

Напомним, 12 августа в Польше в районе станции Бабы (33 км от Лодзи) сошел в рельсов пассажирский поезд, следовавшего по маршруту Варшава - Катовице. Всего в поезде находились 280 пассажиров при вместимости в 286 посадочных мест.

23 июля в провинции Хомс в центральной Сирии сошел с рельсов пассажирский поезд, после чего состав загорелся. Всего в поезде, следовавшем из г.Халеб на северо-востоке страны в столицу - г.Дамаск, находилось около 480 пассажиров. Местные власти квалифицировали произошедшее как акт саботажа, возложив ответственность за "преступные и террористические действия" на противников Президента Башара Асада.

В тот же день в Китае в скоростной поезд, следовавший из Ханчжоу в Фучжоу, ударила молния. Состав остановился и был протаранен, следовавшим сзади, другим пассажирским поездом. Два вагона, впереди идущего поезда, упали с железнодорожного моста высотой около 30 м. С рельс также сошли четыре вагона состава, следовавшего сзади. В обоих поездах находились более 2 тыс. человек.

РБК-Украина