Напомним, хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов перенес накануне сложную операцию. Спортсмену была сделана пересадка трахеи, так как у него были обожжены органы дыхания.

Напомним, самолет Як-42 разбился 7 сентября 2011 г. в 15:05 по киевскому времени под г. Ярославлем. На борту воздушного судна находилась хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль), которая летела в Белоруссию для участия в запланированном на 8 сентября 2011 г. матче с клубом "Динамо" (Минск).

В качестве приоритетных версий катастрофы следователи называют отказ техники и ошибку пилотирования. В Росавиации сообщили, что топливо, которым был заправлен самолет, соответствовало нормам.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ст.263 (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта) Уголовного кодекса РФ.

В субботу Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству до 15 ноября разработать комплекс мер по прекращению деятельности в стране компаний-авиаперевозчиков, не способных обеспечить безопасность полетов. Данное указание входит в перечень поручений, утвержденных по итогам состоявшегося 8 сентября совещания по расследованию причин катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем.

РБК-Украина