Очевидцы событий говорят, что видели десятки людей, которых увозили на машинах скорой помощи.

Мощный взрыв прогремел около 16:30 по киевскому времени в административном квартале Осло. Взрывом выбило стекла в 17-этажном здании, где размещается офис премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга. Премьер-министр в результате взрыва не пострадал. На поверхности земли около дома правительства - огромное количество осколков.

По предварительной информации правоохранительных органов Норвегии, в результате двух взрывов, произошедших вблизи Министерства финансов в Осло, а также на Стортингсгате (центр города) ранены несколько человек, граждан Украины среди них нет. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Обстоятельства инцидента выясняются.

На видеокадрах с места события, которые транслируют телеканалы, видны обломки зданий и стекло с размозженных окон, некоторые дома закопченные.

Все дороги в центральной части города перекрыты, передает ВВС.

Ойстейн Мьярум, глава отдела по связям со СМИ норвежского Красного Креста, говорит, что офис его организации расположен недалеко от места взрыва: "Был мощный взрыв, прогремевший на всю столицу". Господин Мьярум говорит, что в 17-этажном офисе премьер-министра вспыхнул пожар. 

Журналист газеты NRK рассказывает, что здание таблоида VG также повреждена взрывом.

"Я вижу, что некоторые окна офиса VG и здания правительства разбиты. Несколько окровавленных людей лежат на улице", - цитирует его слова агентство Associated Press.

РБК-Украина