Всего на свадьбе было 95 человек.

По состоянию на 7:00 18 июля госпитализированные находятся в состоянии разных степеней тяжести. Специалистами районной СЭС осуществляется комплекс регламентированных санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Причина заболевания устанавливается.

Отметим, что с приходом лета в Украине участились случаи отравления людей продуктами питания. Особенно эта проблема актуальна для детских оздоровительных лагерей, где часто не соблюдаются санитарно-эпидемиологические правила при приготовлении пищи и не обеспечивается надлежащий контроль за качеством продуктов.

Напомним, 12 июля с.г. в летнем оздоровительном лагере "Альбатрос", расположенном в селе Любимовка Нахимовского района Севастополя, отравились 84 ребенка. Всего в лагере отдыхали 293 ребенка из РФ в возрасте от 8 до 16 лет. Все пострадавшие были доставлены в инфекционную больницу с признаками пищевого отравления. По предварительным данным, причиной отравления стало употребление некачественных продуктов питания. Отметим, по факту отравления детей, отдыхавших в оздоровительном лагере "Альбатрос" под Севастополем, возбуждено уголовное дело.

Только в июле было зафиксировано еще два аналогичных случая - в спортивном лагере "Колос" в Черниговской обл. (пострадал 21 ребенок) и в детском оздоровительном лагере "Салют" в Запорожской обл. (пострадали 18 детей).

РБК-Украина