Также разобраны баррикады, при помощи которых оппозиционеры собирались обороняться против вошедших в Бахрейн войск Саудовской Аравии.

Аналогичным образом события разворачивались и в городе Ситра на юге страны. Там также был разгромлен лагерь оппозиции. По неофициальным сообщениям, в результате операции там погибли 2 человека, 150 пострадали. Оппозиция утверждает, что спецназ действовал предельно жестко, избивая как манифестантов, так и дежуривших возле палаточного городка врачей.

Пока нет сообщений, что в разгоне демонстраций участвовали войска из Саудовской Аравии. При этом военное командование этой страны признало гибель своего солдата в Бахрейне, однако не уточнило, при каких обстоятельствах это произошло.

США призвали конфликтующие стороны к спокойствию и выразили обеспокоенность по поводу последних событий в Персидском заливе.

РБК-Украина