В сообщении МЧС Украины говорится, что во второй половине дня, 20 июля, от падения обломков деревьев погиб 1 человек и 2 человека с травмами средней степени тяжести госпитализированы в районе Белой церкви. Еще один несчастный пострадал от падающего дерева в селе Матвеевка Мироновского района.

40 населенных пунктов в Сквирском, Володарском, Макаровском, Мироновском, Иванковском, Обуховском районах и Белой Церкви остались без электричества.

Сегодня силами подразделений Главка МЧС Киевской области, бригадам коммунальных служб районов и райавтодора, все следы буйства стихии убраны. Ничто не мешает дорожному движению. Без электричества остаются 5 населенных пунктов. Электричество обещались восстановить  в скором времени, займутся этим бригады облэнерго.

В целом, ночью с 19 на 20 июля, из-за грозы, без электричества остались 100 населенных пунктов в 8 областях. 11 июля в Харьковской области упавшее дерево раздавило движущийся автомобиль – погибло 2 человека. 9 июля ураган подпортил настроение одесситам, обломки деревьев застопорили движение транспорта в городе.

korrespondent.net