Напомним, отец Даниил был застрелен во время богослужения, проходившего в Храме святого Фомы 20 ноября 2009 года. Священника убили выстрелом в голову, а находившийся поблизости регент Владимир Стрельбицкий получил ранение в грудную клетку. Исламисты утверждают, что пощадили регента, поскольку не были уверены, что он позволял себе неуважительные высказывания в адрес ислама.

В течение долгого времени не было известно, кто именно совершил это ужасное преступление. Имя исполнителя не раскрывают и сейчас. Авторы сообщают только, что это человек, ранее никогда не бывавший на Кавказе, но перебравшийся туда после убийства, чтобы стать шахидом. В интернет сообщении также говорится о существовании видеозаписи преступления, якобы снятой на камеру мобильного телефона, но впоследствии утерянной.   

Неизвестно, является ли заявление достоверным. Правоохранительные органы пока воздерживаются от комментариев. Однако ими назначена награда за информацию, способную помочь в расследовании этого громкого преступления. Сумма вознаграждения составляет 1 миллион 100 тысяч рублей.

mignews.com.ua