"Возбуждено уголовное дело, оно расследуется, и мы будем выяснять все обстоятельства, при которых он получил это пулевое ранение", - сказал Медведько.

 

 

По его словам, Генпрокуратура отрабатывает несколько версий преступления, "например, то, что оно было совершено из-за служебной деятельности, но есть и такая, что он получил ранение на почве каких-то неприязненных отношений".

 

 

Комментируя дело экс-главы Львовского апелляционного админсуда Игоря Зварыча, Медведько сказал, что слушания по его иску против ГПУ, в связи с чем прокуратура потребовала личного присутствия Зварыча на заседании, было объявлено, но потом "рассмотрение было перенесено, сообщает NEWSru.ua.

 

 

Как известно, на прошлой неделе прокурор по контролю за расследованием особо важных дел следователями Генпрокуратуры Василий Карман оказался в больнице с огнестрельным ранением в голову на следующий день после того, как упал на автостоянке в районе Кловского спуска в Киеве.

 

 

Он обратился в одну из столичных больниц за оказанием медицинской помощи и жалобами на головные боли. В результате выяснилось, что у него огнестрельное ранение головы.

 

NOVOSTI.UA