Как сообщала местная пресса, в конце прошлого года Развадовский заявил, что Михайличенко подозревается в причастности к нанесению тяжких телесных повреждений депутату Московского райсовета Харькова Олегу Медведеву.

 

 

По словам генерала милиции, о причастности Михайличенко к этому преступлению сообщили задержанные по делу об убийстве генерального директора агрофирмы имени газеты "Известия" (Близнюковский район) Юрия Игнатенко.

 

 

Кроме того, Михайличенко был причастен к массовым беспорядкам по ул. Клочковской, 197, в Харькове в 2006 г.

 

 

Депутат Московского райсовета Харькова, член Партии регионов Медведев в начале июля 2006 года был доставлен в отделение челюстно-лицевой хирургии Харьковской больницы скорой и неотложной помощи с травмами ушных раковин, носа и ягодиц.

 

 

Состояние больного оценивалось как средней тяжести. Как отметил главврач больницы скорой помощи Богдан Федак, судя по характеру травм, они были нанесены потерпевшему умышленно.

 

 

В декабре 2007 года Медведев был задержан по подозрению в организации покушения на убийство секретаря Харьковского горсовета Кернеса. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

 

 

Как сообщил Развадовский 18 декабря 2007 года, подозреваемые в нанесении телесных повреждений задержаны, а также установлены заказчики этого преступления.

 

 

Митинг против строительства супермаркета "Таргет" по ул. Клочковской, 197, который прошёл 16 декабря 2006 года, закончился массовыми беспорядками.

 

 

В митинге принимали участие представители Харьковской облорганизации Партии зелёных Украины, а также Харьковский городской председатель Михаил Добкин, секретарь горсовета Кернес, ряд депутатов местных советов.

 

 

В ходе митинга прозвучали призывы к снесению ограждения вокруг стройплощадки, после чего приехал кран, и ряд участников митинга силой захватили участок и демонтировали ограждение.

 

 

После того как противники строительства супермаркета проникли на территорию участка, между ними и охранниками строительства (сотрудниками "Таргета") завязалась драка, вследствие которой ряд её участников получили травмы и были госпитализированы.

 

 

По результатам этого события следственное управление СБУ в Харьковской области возбудило уголовное дело по факту массовых беспорядков, ГУ МВД Украины в Харьковской области - уголовное дело по факту хулиганства, прокуратура Харьковской области - по факту служебной халатности работников милиции, присутствовавших на митинге.

 

 

Дзержинский райсуд Харькова признал виновными 7 лиц, принимавших участие в массовых беспорядках, согласно ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение, которое не является опасным для жизни) и ч.2 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса и назначил наказание в виде условного лишения свободы с разными испытательными сроками.

 

NEWSru.ua