Полураздетый, избитый, без мобильного телефона, далеко от дома, а на термометре – минус восемь. Именно так умирал на обочине возле железнодорожного переезда 19-летний Андрей. 


Юрий Шинкар, руководитель Богуславского РО милиции: "Была выявлена через дорогу одежда пострадавшего – куртка, свитер, брюки, всё было сложено. Сам пострадавший был в майке и нижнем белье". 


Милиция выяснила – жизнь у парня забрала бывшая девушка. Она отомстили за сплетни, которые якобы распускал о ней Андрей. Специалисты предполагают: идея убить парня возникла не сама по себе. Вероятнее всего, Андрей вызвал у бывшей любовницы приступ ярости. 


Девушку задержали вместе с новым бойфрендом: тот помогал ей воплощать в жизнь кровавый замысел. В городе, тем временем, чуть не произошёл бунт: людей возмутило, что уголовное дело возбудили не за преднамеренное убийство, а по более мягкой статье. 


"После похорон возбуждённая молодёжь приехала в райотдел, таксисты посигналили, потом собралась группа молодых людей," - сообщает Шинкар. 


Николай Евтушенко, председатель Богуславской райгосадминистрации: "Они были решительно настроены – они требовали информации: по какой статье возбуждено уголовное дело и будут ли справедливо наказаны виновники". 


В милиции объясняют: подозреваемые не убили парня, а только бросили его умирать на морозе. Наказание по этой статье не менее строгое, чем за убийство - до 8 лет лишения свободы. Суда подозреваемые ждут на свободе, но на улицу не показываются – боятся самосуда.



NEWSru