Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры автономии, убийца изуродовал тела своих жертв, пытаясь таким образом "повесить" кровавые убийства на маньяка, который, как он слышал, орудовал в то время в Евпатории. 


Первое убийство гражданин России, который "бомжевал" в Евпатории, совершил 6 августа 2007 года. Он убил свою знакомую, которая высказала намерение уйти к другому мужчине. Ревнивец задушил "изменщицу" и изуродовал её тело. 


На следующий день, 7 августа, подсудимому встретилась другая подруга. Вспомнив, что она относилась к нему неуважительно, подсудимый решил поступить с ней так же, как и с первой обидчицей. 8 августа его задержали сотрудники правоохранительных органов. 


Прокуратура полностью доказала в суде вину подсудимого в совершении умышленных убийств, попросив назначить за них самое строгое наказание. Суд согласился с позицией прокуратуры и приговорил его к пожизненному заключению. 


Напомним, что в августе 2007 года была доказана причастность "евпаторийского маньяка" к совершению убийств четырёх женщин. Этот серийный убийца имел семью, работал. Именно на него задержанный россиянин хотел "повесить" и свои убийства. 




NEWSru.ua