Как сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в городе Киеве, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий работниками налоговой милиции Дарницкого района столицы совместно с представителями отдела ветеринарной медицины ГУ МВД Украины обследовали складское помещение, в котором хранились мясные полуфабрикаты весом 780 килограмм. Ориентировочная стоимость продуктов составила почти 9 тысяч гривен.

 

 

Как выяснилось, сомнительный фарш изготовляла гражданка, зарегистрированная субъектом хозяйственной деятельности в ГНИ в Дарницком районе города Киева. На обнаруженный товар отсутствовали какие-либо документы. Кроме того, условия его хранения не отвечали санитарно-техническим нормам.

 

 

После проведения экспертизы касательно качества товара и его происхождения будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. Но практика показывает, что итог подобных дел один - утилизация.

 

 

Напомним, ранее сотрудники главного отдела налоговой милиции Государственной налоговой инспекции в Днепровском районе города Киева в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в одном из складских помещений столичного "Хладокомбината" N3 обнаружили более 10 тонн мясной продукции.

 

Подробности