Как сообщил в понедельник в интервью журналистам в Киеве начальник ГУ МВД Украины в Киеве Виталий Ярема, в воскресенье, 23 ноября, сотрудники Голосеевского райуправления милиции задержали Флетчера по подозрению в совершении мошеннических действий.

 

 

Виталий Ярема отметил, что поводом для задержания стали заявления шести граждан Украины о том, что их средствами, которые они вложили в инвестиционный проект, завладел гражданин США Роберт Флетчер.

 

 

"По нашей информации, собранная сумма средств граждан под эти проекты превышает 10 миллионов долларов", - сказал Ярема.

 

 

Он подчеркнул, что сегодня "идет активная работа по документированию этих фактов, проводятся мероприятия по блокированию счетов в банковских учреждениях, чтобы обеспечить максимальное возмещение потерпевшим".

 

 

По словам начальника главка, потерпевшими являются украинцы из разных регионов страны. В настоящее время, как отметил он, Флетчер находится в изоляторе временного содержания, во вторник ему будет избираться мера пресечения.

 

 

При этом он добавил, что по имеющейся у него информации, следователь будет настаивать на аресте Роберта Флетчера.

 

 

Также руководитель столичной милиции рассказал, что сразу после задержания Флетчера для обеспечения его прав прибыли три адвоката.

 

 

Возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий Флетчера по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса.

 

Подробности