По его словам, распоряжение о продолжении мероприятий по стабилизации оперативной обстановки подписано министром внутренних дел Украины Юрием Луценко. Согласно его распоряжению, комплексная оперативно-профилактическая отработка Закарпатской области будет осуществляться с 20 ноября по 2 декабря 2008 года.

 

 

«Командующим внутренних войск МВД Украины генералом армии Александром Кихтенко направлены 42 военнослужащих управления Западного территориального командования внутренних войск с целью предоставления помощи органам внутренних дел Закарпатской области по стабилизации криминогенной обстановки, участию в мероприятиях по обеспечению надлежащей охраны общественного порядка, предотвращению преступлений, краж из квартир, противодействию нелегальной миграции и других правонарушений», - прокомментировал Голуб.

 

 

В общей сложности в комплексной отработке Закарпатской области будут задействованы 52 военнослужащих (42 военнослужащих из воинской части 4114 город Львов и 10 человек из батальона внутренних войск воинской части 3002, расположенной в городе Ужгороде).

 

 

С 20 ноября по 2 декабря военнослужащие внутренних войск совместно с милиционерами будут нести службу в Ужгороде и восьми районах Закарпатской области: Перечинском, Виноградовском, Тячевском, Береговском, Велико-Березнянском, Хустском и Раховском.

 

 

Как сообщалось, с 6 по 19 октября 2008 года 150 служащих внутренних войск проводили отработку Закарпатской области на предмет борьбы с незаконной вырубкой леса, нелегальной миграцией и незаконным обращением наркотиков.

 

УНИАН