Цех, площадью 300 кв м, когда-то принадлежал сельскохозяйственному предприятию, а впоследствии стал собственностью одного из фальсификаторов алкоголя. По данным налоговиков, в цехе без окон и вентиляции работали 11 человек. За выполненную работу они получали в среднем 150 грн за рабочий день. Цех работал 3-4 дня в неделю, продолжительность рабочего дня составляла до 16 часов. За день работники производили до 4 тысяч бутылок водки, которую маркировали как бренды.

 

 

Налоговики изъяли около 15 тыс. бутылок водки, более 110 тыс. марок акцизного сбора с признаками подделки, 12 тыс. литров спирта, 120 тыс. пробок, а также этикетки для бутылок с водкой известных производителей. Изъято также и промышленное оборудование, на котором правонарушители изготовляли алкоголь. Ориентировочная стоимость изъятого имущества превышает 0,5 млн гривен.

 

 

Организатор подпольного цеха задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту незаконного изготовления алкогольных напитков путем открытия подпольного цеха.

 

Главред