В этих преступлениях замешаны многие чиновники из органов опеки, однако в полиции уверяют, что скандальное расследование будет продолжено. Уже сейчас на острове идут аресты подозреваемых в причастности к жутким преступлениям.

 

 

Это самое крупное дело такого рода, которое расследует полиция небольшого британского острова в проливе Ла-Манш.

 

 

В общей сложности криминалистам удалось собрать в подвальных помещениях приюта 65 детских зубов и около сотни обугленных фрагментов костей.

 

 

Большая часть найденных зубов являются молочными, а среди костей обнаружена детская голень. Эти страшные находки были сделаны в восточном крыле здания.

 

 

Однако установить имена погибших детей полицейским вряд ли удастся, поскольку все архивы "адского дома" были уничтожены. По данным следствия, в приют отправлялись дети со всей территории Великобритании, после чего многие из них пропали без вести.

 

 

В следствии не сомневаются, что педофилы сжигали трупы своих жертв в приютской печи центрального отопления, работавшей на мазуте, а останки хоронили прямо в подвале дома. Это же подземелье использовалось в качестве импровизированной темницы, где преступники оборудовали несколько "пыточных камер".

 

 

Сама печь, где происходила кремация, не сохранилась после реконструкции, однако свидетелями в деле выступили рабочие, которые демонтировали отопительную систему. Кроме того, сыщики взяли анализы органических остатков в помещении западного крыла дома, где прежде располагалась печь.

 

 

В подвале криминалисты нашли фрагменты нейлона, который в 1960-1970 годах использовался для изготовления метел. Тем самым удалось установить период, когда человеческие останки были захоронены в подземелье.

 

 

Со своей стороны рабочие рассказали, что в то же время они вырыли в подвале две ямы, которые затем были заполнены известью. Это вещество используется для быстрого уничтожения органических соединений и трупов.

 

 

На прошедшей неделе сыщики начали исследование бункера, построенного немцами во время Второй мировой войны. Сооружение с многочисленными подземными ходами и помещениями расположено по соседству с приютом. По свидетельству шести пострадавших, бункер использовался педофилами для изнасилования детей.

 

 

К настоящему времени собраны показания 97 свидетелей, которые стали жертвами педофилов в приюте острова Джерси. Им удалось выжить.

 

 

Случаи сексуального насилия против детей, находящихся в системе государственной опеки, регулярно фиксируются во всём мире.

 

 

Напомним, в начале апреля в Австралии правительственная комиссия обнародовала шокирующие результаты трёхлетнего расследования преступлений педофилов.

 

 

Согласно данным комиссии, начиная с 30-х годов прошлого века в штате Южная Австралия жертвами сексуального насилия стали сотни детей-сирот. Насилие чинили приёмные родители, социальные работники, учителя, священники, а также посторонние лица.

 

 

В общей сложности 792 человека рассказали, что они подвергались сексуальному насилию. Число предполагаемых преступников - 1733. Из 792 жертв 242 человека находились на попечении государства в момент, когда стали жертвами.

 

 

Выяснилось, что злоупотребления имели место во всех типах учреждений по опеке, в том числе церковных, в "Армии спасения", государственных и негосударственных детских домах, приютах и приёмных семьях.

 

 

По оценкам ООН, ежегодно в мире сексуальному насилию подвергаются 220 млн детей.

 

NEWSru.ua