36-летний Джеймс Беллас был приговорен к 17 годам лишения свободы за неумышленное убийство своей девушки, державшей салон красоты в городе Экклстоне графства Ланкашир, пишет газета "The Daily Mail". Роковой гнев атлета вызвало то, что его 26-летняя избранница Джилл Фишер помедлила с SMS-ответом. В тот же вечер Беллас в расстроенных чувствах выпил несколько бутылок пива и бутылку вина, после чего отправил Фишер еще 16 телефонных посланий. Не получив ответа, разгневанный мужчина направился прямиком в салон к своей подруге-брюнетке.

 

Во время ссоры Беллас, весящий более центнера, ударил Фишер головой, так что сломал несчастной нос, пояснил при вынесении приговора судья Энтони Рассел. Затем бодибилдер задушил косметолога. "Я чувствовал себя паршиво и потерял над собой контроль", - оправдывался Беллас на допросе в полиции. После расправы пьяный ухажер-убийца уснул прямо рядом с трупом возлюбленной.

 

На следующее утро преступника разбудила 60-летняя мать погибшей - Линда, которая как раз пришла навестить дочь, жившую в квартире над своим салоном "Сибарис". Это было 15 декабря 2007 года. Первым делом Беллас сказал матери, что ее дочь спит, однако та сразу почувствовала неладное и вызвала полицию и "скорую помощь". К сожалению, Джиллинде уже ничем нельзя было помочь. На допросе Беллас также сказал, что пытался вскрыть себе вены с помощью ножа сразу после убийства Фишер и осознания содеянного. Однако ему не хватило силы духа довести задуманное до конца.

 

На судебных слушаниях выяснилось, что подсудимый избивал и свою предыдущую подругу, когда общался с ней в состоянии алкогольного опьянения. Присяжные заседатели также услышали, что Беллас злоупотреблял стероидами и был крайне вспыльчив и ревнив. Короткий роман Джилл и Джеймса продлился всего четыре месяца, пояснил прокурор Ричард Маркс. "Только Джеймс Беллас знает, что заставило его жестоко убить Джилл Фишер в ночь на субботу", - прокомментировал произошедшее главный следователь Стив Брунскилл.

 

Полицейский охарактеризовал Белласа как человека, который неизменно будет вызывать опасения у родителей тех девушек, с которыми ему суждено встречаться. По словам Брунскилла, у бодибилдера отсутствует уважение к слабой половине человечества, поэтому в пьяном виде он становится неуправляемым. Отец погибшей Барри Фишер заявил на процессе, что никакая мера наказания не в состоянии отразить всю глубину горя его семьи от потери Джилл. По его словам, последние полгода жизни стали настоящим кошмаром для него самого и его супруги Линды. Судья Энтони Рассел охарактеризовал подсудимого как эгоистичного человека, которые не продемонстрировал полного раскаяния в содеянном.

newsru.com