По словам начальника местной пожарной охраны Денниса Таунсенда, аттракцион рухнул на землю в пятницу вечером. Три человека были тяжело ранены, ещё 14 получили лёгкие ранения.

 

 

Представитель больницы города Сан-Андреас Сьюзен Леинингер сообщила, что медицинское учреждение ожидает прибытия пострадавших. Ежегодно ярмарку в городе Сан-Андреас, на которой проходят традиционные спортивные состязания, посещают сотни человек.

 

 

Отметим, что в Украине 8 апреля студентка выпала из карусели в парке им.Горького в Харькове. Врачи двое суток боролись за её жизнь - она перенесла три операции, однако спасти её не удалось.

 

 

9 мая вечером в Луганске в парке "Дружба" рядом с кварталом "Ватутино" в результате поломки детского аттракциона погибли два человека, минимум 8 – травмированы. 10 мая прокуратура Луганска возбудила уголовное дело по данному факту.

 

 

По предварительным результатам проверок киевских аттракционов эксплуатация 22 из них запрещена. Всего было обследовано свыше 80 единиц аттракционной техники, из них 56 аттракционов повышенной опасности.

 

 

Как известно, неисправные аттракционы в Украине за последние годы неоднократно становились причиной травм, а иногда и гибели людей.

 

NEWSru.ua