"Несостоятельность руководства Святошинского района контролировать ситуацию с размещением МАФов и соблюдением норм техники безопасности, вместе с бездеятельностью, а иногда и элементарным "крышеванием" таких горе-предпринимателей со стороны органов правопорядка привели к этому ужасному результату", - заявил Черновецкий.

 

Он считает непосредственным виновником взрыва председателя райгосадминистрации Владимира Мазепу, в связи с чем намерен просить Президента Виктора Ющенко уволить Мазепу. Также Черновецкий сообщил, что горадминистрация выделит материальную помощь из горбюджета пострадавшим от взрыва. Сумма помощи в сообщении не указана.

 

Напомним, 19 человек госпитализированы в результате взрыва газа в торговом киоске по приготовлению шаурмы и курей-гриль 9 мая на проспекте Победы, 100а в Святошинском районе Киева.

 

Из-за нарушений правил эксплуатации в 14:02 в павильоне взорвался газовый баллон, в результате чего начался пожар, который охватил близлежащие торговые заведения. В 14:45 пожар был ликвидирован сотрудниками Государственной пожарной охраны МинЧС. Проводится расследование.

Novosti.ua