Напомним, инцидент произошел в пятницу, 2 мая, во второй половине дня на улице Полтавский шлях: на трамвайную остановку "Красноармейская" на большой скорости въехал автомобиль Mitsubishi L 200.

 

 

По утверждению очевидцев, что потом подтвердила и проведенная экспертиза, водитель автомобиля находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сразу после ДТП "правоохранителям пришлось буквально спасать его от разозленной толпы".

 

 

Медикам, которые прибыли на место аварии, осталось лишь констатировать смерть шестерых людей, трое из которых – 32-летняя мать, ее 9-летний сын и 5-летняя племянница.

 

 

Полтавец ехал со своим двенадцатилетним сыном, который сейчас находится в отделении Харьковской больницы скорой помощи №4.

 

В отделение политравм этого же госпиталя доставлены и две женщины, которые остались живы и чье состояние здоровья медики держат в тайне.

 

 

"К нам часто попадают люди, которые фигурируют в тех или других уголовных делах. Поэтому политика госпиталя запрещает давать какие-либо справки", - отметил старший дежурный хирург Олег Гулида.

 

 

На предприятии "Автомар", куда издание обратилось за комментарием, "просто положили трубку".

 

 

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, относительно водителя возбуждено уголовное дело.

 

 

Полтавец задержан, проводятся соответствующие следственно-оперативные действия и необходимые экспертизы.

 

 

Статья, по которой возбуждено уголовное дело - нарушение правил дорожного движения, что послужило причиной гибели нескольких лиц - предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

 

Подробности