По заявлению полиции, патологоанатомическое исследование будет проведено в госпитале города Бамболим. Предполагается, что оно поможет прояснить картину и установить истинные причины смертельного исхода. Как объяснил  атташе генконсульства РФ в Мумбаи Павел Ачикян, по установленной процедуре и с учетом обстоятельств инцидента разрешения на вскрытие в данном случае не требуется. Родственники о случившемся извещены.

 

В минувшее воскресенье в гостинице штата Гоа полиция обнаружила тело российского туриста Владимира Кабанова, уроженца города Люберцы, зарегистрированного в подмосковном поселке Котельники. Его обнаружили в номере около 13:00 местного времени (11:30 по московскому времени). В воскресенье администрацию встревожило то, что он до середины дня не отвечал на звонки и стук в дверь номера, запертую изнутри. Когда в присутствии вызванных полицейских замок был вскрыт, тело постояльца было обнаружено на полу у кровати.

 

В последний период криминогенная обстановка в Гоа - бывшей португальской колонии на западном побережье Индии, привлекающей тысячи российских любителей экзотического отдыха своими песчаными пляжами, ласковым морем и буйством тропической природы, заметно осложнилась. Несколько случаев нападений и актов насилия, в результате которых пострадали иностранцы, получили широкую огласку в индийской прессе.

newsru.com