В полиции городка Лапорте в 20 километрах на юго-восток от Хьюстона потрясены дерзостью преступника и намерены сделать все, чтобы в ближайшее время он оказался за решеткой. "Мы срочно должны изловить насильника", - говорит лейтенант полиции Стив Дирдорф.

 

Первый раз женщина подверглась нападению в сентябре 2007 года. Тогда она была избита и изнасилована в собственном доме. Она была госпитализирована в больницу Memorial Hermann, однако до последнего времени так и не избавилась от душевного потрясения и жила в страхе. Насильник не оставил женщину в покое и стал ее преследовать. В распоряжении следствия оказались несколько писем, автором которых предположительно является преступник. В них он описывает подробности интимной близости со своей жертвой. По версии следствия, письма предназначались пострадавшей.

 

Не исключено также, что преступник использовал письма в качестве приманки. По крайней мере именно во время проверки почты женщина подверглась новому нападению. Во время изнасилования женщина пыталась оказать сопротивление, однако мужчина отобрал у нее из рук клюшку для гольфа и ударил жертву более 20 раз. На этот раз жертва хорошо запомнила своего мучителя и смогла описать его полицейским. В результате следователям удалось составить фоторобот насильника. Это белый мужчина ростом около 178 см, которому на вид 30 лет. Он также носит черную или синюю толстовку с капюшоном, синие джинсы и белые кеды.

 

Пострадавшая настолько напугана повторением кошмара, что каждый день в 9:00 звонит полицейскому инспектору, чтобы сообщить о том, как прошла ночь. Теперь она временно сменила место жительства и намерена выставить дом на продажу, чтобы уехать насовсем.

 

Маленький техасский городок Лапорте считается спокойным. Последние три года здесь не было совершено ни одного убийства. Тем более дерзким выглядит вызов, который бросил насильник местной полиции, дважды совершив насилие по отношению к одной и той же женщине. В поисках преступника полицейские полагаются и на помощь граждан.

newsru.com