По информации Госпогранслужбы, состояние выжившего в авиакатастрофе пограничника Евгения Челарского остается стабильным, однако к нему пока никого не пускают.

 

 

Как сообщалось ранее, единственный свидетель авиакатастрофы геликоптера вблизи острова Змеиный остается в реанимации: он получил многочисленные травмы и переохлаждение, потому что больше часа провел в воде. Спасли лейтенанта местные рыбалки. Попасть на место катастрофы смогли только их лодки.

 

 

Ми-8, груженый двумя тоннами строительных материалов, вылетел из Одессы. Он также должен был доправить на заставу острова Змеиный офицеров. В целом на борту были четырнадцать, а не тринадцать людей, как сообщали сначала. Еще одного – гражданского электрика – не было в списках. Вертолет упал на мель вблизи острова Полуденный.

 

 

Иван Михайлов, начальник оперативно-координационного центра Управления МЧС в Одесской области сообщил, что предварительная причина уже известна, но озвучивать ее отказывается до того, как появится полная информация.

 

 

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра возглавляет следственную комиссию, ведущую расследование причин аварии. По факту катастрофы возбуждено уголовное дело.

 

По материалам РБК-Украина