Хотя Корнев был женат, он жил один в 2-комнатной квартире на улице Васильковской, 1. Там и произошло преступление. Милицию вызвали 11 марта соседи майора, которые заметили его отсутствие на протяжении нескольких дней.

 

 

Когда правохранители взломали дверь, то увидели на полу окровавленное тело. "Как ни странно, но замок квартиры не был повреждён, а ключи нашли у хозяина в кармане. Поэтому, скорее всего, Алексей Корнев сам впустил преступника в квартиру", - отмечает газета.

 

 

Поскольку ни деньги, ни другие ценности не пропали, следствие отбросило версию ограбления. Возможно, что трагедия связана с его профессиональной деятельностью. Погибший возглавлял криминальную лабораторию проблем предупреждения и раскрытия тяжких преступлений Академии внутренних дел и работал там преподавателем кафедры психологии.

 

 

Не исключено, предполагают журналисты, "что преподаватель в частном порядке занимался расследованием преступления и тем самым перешёл кому-то дорогу".

 

 

Впрочем, милиция рассматривает также версию бытового конфликта, которую считает более вероятной.

 

 

Как сообщил начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в городе Киеве Владимир Полищук, об этом свидетельствует следующее: "Дверь была не закрыта, ключи от квартиры нашли в кармане убитого. Кроме того, на столе были обнаружены две бутылки выпитой водки, закуска".

 

 

"Скорее всего, убийство произошло после общего употребления спиртных напитков", - отметил Полищук.

 

 

На вопрос о том, сколько времени убитый пролежал в квартире, Полищук ответил: "Около суток, но пока точно не известно, поскольку ещё нет выводов судмедэкспертизы".

 

 

Полищук также сказал, что это первое убийство сотрудника милиции в Киеве в этом году. Кроме того, за последние несколько лет это первое убийство милиционера, произошедшее на бытовом уровне.

 

 

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

 

NEWSru.ua