Об этом сообщил пресс-секретарь МинЧС Украины Игорь Кроль.


По его словам, сейчас предпринимаются меры, чтобы поднять тело и доставить его на берег. На месте продолжает работу оперативная группа спасателей МинЧС во главе с подполковником Службы гражданской защиты Геннадием Недилько, передаёт Интерфакс-Украина.


В четверг были обнаружены тела четвёртого и пятого членов пропавшего экипажа болгарского судна "Ванесса".


Вечером в среду возле пирса пансионата "Металлург" было обнаружено тело мужчины в гидрокостюме оранжевого цвета с надписью "Ванесса". При его осмотре была найдена личная карточка и установлена личность погибшего.


Также на побережье обнаружили спасательный круг с надписью "Ванесса" и радиобуй. Тело погибшего направлено в морг Мелитополя для дальнейшего проведения судмедэкспертизы.


Утром того же дня на побережье Азовского моря возле села Строгановка было найдено тело матроса Тодорова Горана, 1958 года рождения.


Болгарское судно "Ванесса", перевозившее около трёх тонн металлопроката, затонуло в ночь на 3 января в южной части Азовского моря во время шторма.


На борту судна, шедшего из Бердянска (Украина) в Болгарию, находилось 11 человек - 10 болгарских граждан и украинский лоцман.


В течение 3-4 января были найдены 1 пострадавший, 2 погибших и 2 пустых спасательных плота с пострадавшего судна.


14 января украинские спасатели прекратили поиски 8 членов экипажа сухогруза "Ванесса".

NEWSru.ua