Как сообщили в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, утром в 9:39 оператору 02 от неизвестного поступил звонок о том, что в помещении горисполкома якобы заложена взрывчатка, которая должна взорваться в 14:00.

 

 

Удалось установить, что звонили из телефона-автомата, расположенного в районе жилищного массива ХТЗ на проспекте Косиора.

 

 

Из помещения горсовета были немедленно эвакуированы люди, несколько часов учреждение не работало.

 

 

В ходе проверки всех служебных помещений горсовета никаких взрывчатых веществ не обнаружено. Теперь принимаются меры по установлению лица, сообщившего правоохранительным органам не правдивую информацию о заминировании.

 

 

На место события после звонка выехали и работали руководители городской милиции, следственно-оперативные группы, работники взрывно-технической лаборатории, сообщили в ЦОС.

 

 

Напомним, это не первый случай в Харькове с подобными анонимными звонками. Так 10 сентября в правоохранительные органы Харькова, по телефону, поступало анонимное сообщение о том, что у входа в гостиницу "National", которая находится в центре города, лежат два пакета со взрывчаткой.

 

 

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа во время осмотра указанной территории взрывчатку не обнаружила.

 

NEWSru.ua