Состояние раненых критическое. Пострадавших обнаружили сотрудники пожарной охраны, вызванные по телефону 911. Полиция ведет следствие. Как заявил один из полицейских, он видел всякое, но подобное жестокое преступление еще не происходило в этом городе. Источники в полиции сообщили журналистам, что четверо найденных убитыми взрослых были застрелены, а двое погибших детей убиты ножом. Трое увезенных в госпиталь детей также имеют ножевые ранения.

 

По сведениям соседей, в доме, где были обнаружены убитые, проживал с семьей мужчина по имени Сесил Дотсон. По информации полиции, в службу 911 позвонила родственница семьи, проживавшей в доме, когда обнаружила, что никто не отвечает на стук в дверь. Прибывшие на место сотрудники экстренной службы вынуждены были взломать дверь. Они обнаружили часть убитых в гостиной, а остальных погибших - в спальнях дома. По другим данным, все убитые были обнаружены вместе в одной комнате. Владелец дома Роб Робинсон, который сдает его внаем, подтвердил, что в течение последних пяти месяцев в нем жила семья Сесила Дотсона.

 

"Мне они казались очень приятными и очень вежливыми, - сообщил Робинсон. - У меня с ними никогда не было никаких проблем: никакой порчи собственности, они платили арендную плату и даже помогали мне с ремонтом". По словам домовладельца, вместе с Дотсоном жили его подруга, грудной ребенок и еще по крайней мере один ребенок. Робинсон при этом сообщил, что у Дотсона было множество проблем с бывшей подругой. "Однажды, когда я там был, я слышал очень резкий разговор по телефону", - сказал он.

 

Представители полиции держат прессу на большом расстоянии от места происшествия, не предоставляя никаких данных о случившемся. Неизвестно также, был ли задержан преступник.

liga.net