В Тюменской области арестованы двое жителей Ишимского района, которых обвиняют в убийстве, совершенном в 2003 году. По данным следствия, в октябре 2003 года подозреваемые поссорились со своим 44-летним знакомым и решили его убить. Избив потерпевшего во дворе дома, они на мотоцикле вывезли его в лес.

 

На проселочной дороге злоумышленники накинули на шею мужчины петлю из веревки, второй конец которой привязали к мотоциклу. В таком положении они протащили знакомого по земле около 50 метров. Затем злодеи облили свою жертву бензином и подожгли. Мужчина скончался на месте преступления, пояснили в прокуратуре. Преступники, скрывая следы, закопали труп.

 

Убийство было раскрыто лишь в 2008 году, когда о преступлении стало известно от родственницы убитого. Женщина была очевидицей происходящего, но долгое время боялась сообщить об этом в правоохранительные органы, поскольку один из предполагаемых преступников сожительствовал с ней и регулярно избивал. Задержанным предъявлено обвинение в групповом убийстве по предварительному сговору (ч.2 ст.105 УК РФ).

newsru.com