На первый вызов, который поступил с ул. Шолуденко,31-а, спасатели приехали около 18:00. Там в 9-этажном доме загорелись вещи в общем коридоре на первом этаже. Во время тушения пожара 20 жильцов были эвакуированы из здания.

 

 

Подобный случай произошел через два часа и на ул. Мануильского, 5/9. Там пожарные также обнаружили горящие вещи в общем коридоре. Кроме того, в доме на Мануильского спасатели нашли небольшую мягкую куклу и записку: "Теперь ты знаешь, что я могу находиться везде и всюду, среди людей, и очень внимательно тебя слушать и наблюдать за тобой".

 

 

Этот текст был написан на клочке бумаги от руки. А на обратной стороне значилось: "Палач-невидимка".

 

 

Напомним, 21 февраля в столице вновь были обнаружены следы деятельности, уже заявлявшего о себе до этого, маньяка-поджигателя: горели многоэтажки на проспекте Радянской Украины и улице Порика.

 

 

Как сообщалось ранее, география деяний "псевдо-борца" за чистоту в подъездах необъятна. Спасатели только одной пожарной части не смогли подсчитать, сколько раз они находили в подъездах записки, написанные одним почерком.

 

 

Автор требует убрать с лестничных клеток хлам, иначе он снова устроит пожар. А люди, будто умышленно, провоцируют злоумышленника, загромождая мусором свои парадные.

 

 

Являются ли поджоги столичных зданий делом рук одного и того же лица - выяснят правоохранительные органы.

 

NOVOSTI.UA