Не успел сойти лед, как появились первые жертвы подводных увлечений. Только за последние несколько суток в Днепре утонули двое человек. Оба мужчины решили заняться дайвингом, но хобби в ледяной воде оказалось смертельным.


Накануне 23-го февраля в Днепре возле Гидропарка посетители этой зоны отдыха заметили тело мужчины в воде. Вызвали спасателей.


Как выяснилось, погибшему было 40 лет, он родом из Мариуполя. Об этом "Сегодня" сообщили в водолазной службе ГКП "Плесо". По предварительной версии случившегося, вечером 20 февраля мужчина переоделся в гидрокостюм, взял подводное ружье, фонарь и отправился под воду охотиться на рыбу. Возможно, Геннадий (так звали утонувшего) зацепился за корягу и не смог выплыть на поверхность.


Также в водолазной службе сообщили, что нынче ищут еще одного дайвера, пропавшего без вести в водах Днепра пару дней назад. Говорят, 21 февраля, на Левом берегу в районе баржи "Клеопатра" мужчина приблизительно лет 45-ти подъехал на машине, переоделся в гидрокостюм, ушел под воду и до сегодняшнего дня не вынырнул. Машина до сих пор стоит на том же месте. Личность любителя дайвинга не установлена.


СЕГОДНЯ