Ранее сообщалось о том, что в результате устроенной бывшим студентом университета стрельбы три человека скончались на месте, еще двое умерли в больнице. Полиция уже назвала имена четырех погибших: это Каталина Гарсиа (Catalina Garcia), ей было 20 лет, 32-летняя Джулианна Гехэнт (Julianna Gehant), девятнадцатилетняя Райан Мэйс (Ryanne Mace) и двадцатилетний Дэниэл Парментер (Daniel Parmenter), уточняет Washington Post.

 

 

Личность устроившего бойню преступника пока не раскрывается. Прессе известно лишь о том, что он окончил Университет северного Иллинойса в 2007 году. Ряд американских СМИ, сопоставив имеющиеся данные о стрелявшем с информацией в Сети, предположил, что убийцу зовут Стивен Казмирчак (Steven Kazmierczak), ему было 27 лет. Официального подтверждения этой версии, отметим, пока нет.

 

 

Инцидент произошел около 3 часов дня по местному времени (полночь по московскому). За несколько минут до конца одной из лекций преступник вышел из-за занавеса на сцене аудитории и открыл стрельбу по сидевшим в зале студентам. По уточненным сведениям, стрелявший был вооружен дробовиком и двумя пистолетами и старался целиться в головы учащихся.

 

Подробности