По информации ЦОС, подозреваемый, который является студентом одного из киевских вузов и помощником депутата одного из районных советов Киева, был задержан вчера, 12 февраля, в Одессе в одном из пансионатов, поскольку с момента возбуждения киевской милицией уголовного дела по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) был объявлен в розыск.

 

 

Как отметили в ЦОС, задержанный был доставлен в одну из районных прокуратур города Киева, "которая, к сожалению, не нашла оснований для соответствующей санкции, то есть ареста".

 

 

В то же время в киевском главке милиции заметили, что пока задержанный находится в милиции, поскольку ее сотрудники имеют материалы относительно "его возможной противоправной деятельности".

 

 

При этом столичная милиция не исключает, что за задержанным стоят "достаточно высокие полномочные лица".

 

 

Продолжая тему, собеседник агентства выразил надежду, что "в делах расследования служебных злоупотреблений милиция надеется на сотрудничество со стороны прокуратуры".

 

 

Напомним, по данным Блока Виталия Кличко, на сессии Киевсовета 1 октября 2007 года были приняты решения о передаче в частную собственность или постоянное пользование более 4% столичной земли, и общая стоимость распределенной земли превышает 10 миллиардов долларов.

 

 

NEWSru.ua