Пока двое друзей бегали вокруг карусели, Богдан остался крутить ее. Нога мальчика попала между помостом и каруселью. Он начал кричать и плакать, но остановить карусель было уже не возможно. «Мы пробовали его вытащить, но ему было только больнее», - рассказывает друг Сергей. Прибежавшие на крик люди вызвали спасателей.


«Чтобы спасти ногу, пришлось разрезать металлические конструкции качели», - говорит начальник пресс-службы МЧС в Луганской области Олег Дрозденко.


В отделении травматологии, куда доставили мальчика, рассказали, что у Богдана многочисленные повреждения мягких тканей. Кожа в районе голеностопного сустава настолько повреждена, что нужна пересадка. Врачи говорят, что у мальчика чудом остались целы кости.


В городском парке комментировать случившееся некому. Сторож говорит, что с сентября все аттракционы закрыты. На той злополучной карусели, где катался Богдан и его друзья, как и на других, снят двигатель до весны. «Дети часто приходят поиграть в парк, тут мамы гуляют с маленькими детьми, всех их не прогонишь. А я тут сторожу, чтобы качели не порезали на метал», - объяснил сторож Иван.

ГАЗЕТА ПО-УКРАЇНСЬКИ