Как сообщил начальник ЦОС УМВД Донецкой области Игорь Демин, на его счету не 6 эпизодов, как говорили до этого, а 10. "Неизвестный мужчина рядом со школами обманом или силой усаживал детей в автомобиль, делал инъекции препарата, от которых потерпевшие засыпали, после чего, как правило, совершал изнасилования", — рассказал милиционер.

 

 

Всего подобных преступлений десяток, причем в 4 эпизодах усыпленных детей извращенец не насиловал. В то же время милиция не уверена в том, что все их совершил один и тот же человек, возможно, злоумышленников больше. Объединяет эпизоды почерк маньяка — все дети были похищены прямо из школы и все получали инъекцию неизвестного снотворного.

 

 

По словам Демина, жертвы, а это дети от 7 до 10 лет, все по-разному описывали насильника. Поэтому фоторобот создан из наиболее общих черт.

 

 

По сведениям милиции, преступник успел наследить в Енакиево, Донецке и некоторых других городах области. В Енакиево паника породила уже несколько версий среди местного населения. Одни говорят, что преступников, насилующих детей, двое и началось это приблизительно 2—3 недели назад. Но большинство все же рассказывает о взрослом высоком седоватом мужчине, который ездит на темной иномарке.

 

 

Как сообщалось ранее,  предположительным транспортным средством передвижения маньяка является автомобиль темно-синего, темно-зеленого или черного цвета, напоминающий Дэу Ланос. В школах Донецка детей попросили быть осторожными и внимательными и не уходить из школ поодиночке.

 

По материалам Обозреватель